Пять проектов от Туапсинского района прошли отбор на предоставление субсидии по нацпроекту «Туризм и индустрия гостеприимства».
Два проекта на общую сумму более 13 миллионов рублей могут быть направлены на развитие пляжных территорий. Они предусматривают обустройство зон отдыха и новое оборудование на пляжах в посёлке Новомихайловском и бухте Инал.
Три других нацелены на организацию доступной среды для людей с ограниченными возможностями здоровья в Южном, Джубге и Ольгинке. Там для маломобильных туристов планируется оборудовать, в частности, подъезды, подъёмники и дополнительные пандусы. На это государство намерено выделить по субсидии более 10 миллионов рублей.
- Я рад, что объекты рекреации и здравницы нашего района попали в отбор. Если проекты будут реализованы, это даст возможность развивать туристическую инфраструктуру. А значит, и конкурировать с более успешными курортными муниципалитетами, - написал в социальных сетях глава Туапсинского района Сергей Бойко.
Источник: tuapseregion.ru