Прямая линия инвестора

+7 86167 2 53 58 invest.eco@tuapseregion.ru

Стартовал второй проект «Воронки инновационных стартапов»

Программа, не имеющая аналогов в стране, помогает создавать, развивать и масштабировать технологичный бизнес.

– Основная цель «Воронки» – популяризация технологического предпринимательства и развитие инновационных стартапов на ранней стадии. Проект направлен на комплексную поддержку бизнес-инициативы, формирование IT-сообщества региона и технологическое развитие отраслей экономики края. В 2021 году событие объединило более 2 тысяч талантливых кубанцев. В первом сезоне этого года провели 82 мероприятия с участием более 1,7 тысяч человек. Мы уверены, что они проявят себя не менее активно. Проект рассчитан на три сезона – все самое интересное впереди, – сказал руководитель департамента инвестиций и развития малого и среднего предпринимательства края Василий Воробьев.

В рамках «Воронки инновационных стартапов» проведут ряд акселерационных программ. Они помогают запустить собственный продукт или найти новые решения для уже существующего бизнеса. Каждый акселератор длится 10 недель и помогает проектам получить стабильную финансовую отдачу, выйти на реальные продажи, либо заметно увеличить их количество. Начать можно, имея лишь идею.

Первый этап – стартовое обучение. Он позволит понять, как работает команда, какие есть проблемы, барьеры, как выходить на рынок и привлекать финансирование. Следующий этап – диагностические сессии. Затем проведут отбор проектов, которые готовы к следующему этапу. И наконец – масштабирование и поиск инвесторов.

За 10 недель многие участники добиваются внушительных результатов. В акселераторах первого сезона приняли участие 177 команд с технологическими проектами. Более половины проектов, зашедшие на стадии идеи, по результатам вышли на первые продажи, в том числе и на международных рынках.

Принять участие в программе может любой желающий: команды малых и средних предприятий, студентов, аспирантов, молодых ученых, самозанятых, технических специалистов, а также всех тех, кто хочет реализовать свой потенциал в сфере инновационного бизнеса, в независимости от стадии проекта.

Регистрация на акселерационную программу доступна по ссылке на официальном сайте проекта: воронка23.рф.

Мероприятие проводит Фонд развития инноваций Краснодарского при поддержке регионального департамента инвестиций и развития малого и среднего предпринимательства и при партнерстве АНО «Иннокуб».

Источник - Инвестиционный портал Краснодарского края