Прямая линия инвестора

+7 86167 2 53 58 invest.eco@tuapseregion.ru

Slёt 2024: как прошло открытие форума молодых предпринимателей в Сочи

20 марта в Сочи стартовал бизнес-форум Slёt 2024, организатором которого является Комитет «ОПОРЫ РОССИИ» по развитию молодежного предпринимательства. Среди ключевых тем масштабного мероприятия — развитие сообщества молодых предпринимателей, развитие молодежного предпринимательства, а также предпринимательское образование и наставничество. Для обсуждения самых актуальных для развития бизнеса вопросов на площадке бизнес-форума собрались более 200 участников из 33 регионов России.

Торжественная церемония открытия форума прошла 20 марта. К участникам форума обратился Президент «ОПОРЫ РОССИИ» Александр Калинин. Глава Организации отметил значимость и вклад молодых предпринимателей в развитие бизнеса и экономики страны, а также акцентировал внимание на личных качествах, которые непременно должны быть у российского предпринимателя.

«Тот, кто хочет быть успешным в бизнесе, должен обладать активной гражданской позицией, быть ответственным по отношению к своим сотрудникам, своей стране», — подчеркнул в своем выступлении Александр Калинин.

Глава Организации выразил благодарность Первому вице-президенты «ОПОРЫ РОССИИ» Эдуарду Омарову, который координирует направление молодежного предпринимательства в Организации, Председателю Комитета «ОПОРЫ РОССИИ» по развитию молодежного предпринимательства Виктору Ивлеву и членам федерального и региональных Комитетов, развивающих молодежный бизнес в России.

«Вы уже в ближайшее время займете ведущие должности, лидерские позиции в нашей Организации, многие из вас станут известными предпринимателями, ведь секрет успешного ведения в том, что опытные наставники передают навыки, опыт, наработки за все годы вам, в наше наследие. Весь наш опыт за 30 лет работы в бизнесе мы постараемся передать вам, потому что мы хотим, чтобы Россия была страной предпринимательского типа, в которой создаются новые производства, туристические и образовательные центры. Это позволит нам всем вместе создать сильную экономику, основанную на предпринимательской инициативе, и, как результат, сильную страну. Успешной работы — вместе мы добьемся очень многого!», — подытожил свое выступление Александр Калинин.

С приветственным словом к участникам обратился Первый вице-президент «ОПОРЫ РОССИИ», основатель форума Эдуард Омаров.

«Сегодня как никогда ощущается острая потребность в сильном предпринимательском сообществе, качественном бизнес-образовании и наставничестве. России нужны сильные предприниматели. И лучшим инструментом для решения этой задачи является здоровое предпринимательское сообщество, которое способно разрабатывать программы обучения предпринимательским компетенциям обучать и находить наставников каждому, кто хочет развиваться», — отметил Эдуард Омаров.

Как отметили организаторы, традиционно на Slёt 2024 состоится специальная площадка по предпринимательскому образованию Министерства науки и высшего образования России, ее работе примут участие представители высших учебных заведений из 17 регионов страны.

«Вот уже четыре года мы совместно с «ОПОРОЙ РОССИИ» развиваем экосистему молодежного предпринимательства в системе высшего образования. За это время мы разработали и успешно реализуем концепцию экосистемы для тех, кто хочет стать предпринимателем в восемь пилотных университетах. Мы планируем включить еще 8 университетов в эту программу. Уверен, совместно с «ОПОРОЙ РОССИИ» мы достигнем поставленных целей», — подчеркнул начальник отдела Департамента государственной молодежной политики и воспитательной деятельности Минобрнауки России Олег Дьяченко.

В свою очередь, Председатель Комитета «ОПОРЫ РОССИИ» по развитию молодежного предпринимательства, руководитель форума Виктор Ивлев рассказал, что Slёt 2024 удивит своих участников оригинальным открытием, сочетанием бизнес-игр от председателей молодежных комитетов ОПОРЫ, легкого обучения и продуктивного отдыха в кругу единомышленников.

Участников форума ждет насыщенная и продуктивная программа, в том числе:

  • линейка деловых бизнес-игр «Политэкономика», «Партнерский-интеллект», «Кросс-бюро»;
  • площадка «Развитие молодежного предпринимательства в университете»;
  • мастер-класс по деловому этикету и насыщенная образовательная программа с участием 45 спикеров;
  • культурные, досуговые и вечерние мероприятия.

Бизнес-форум Slёt 2024 продлится до 24 марта.

Генеральным партнером форума Slёt 2024 выступает ПАО Сбербанк.

Источник: opora.ru

Нажмите для увеличения
Нажмите для увеличения
Нажмите для увеличения
Нажмите для увеличения