Предприятия Туапсинского района участвуют в реализации нацпроекта «Производительность труда»
В Туапсинском районе успешно внедряются технологии бережливого производства. В муниципалитете три предприятия участвуют в реализации национального проекта «Производительность труда».
Участники программы - «Туапсинский балкерный терминал», фирма «Торес» и торговая компания «РИМ-М». Во втором квартале нынешнего года к ним присоединится Туапсинский морской торговый порт.
Проект нацелен на использование передовых технологий, сокращение административных ограничений, которые препятствуют росту производительности труда, формирование системы увеличения показателей, а также на подготовку квалифицированных кадров.
Так, к примеру, в рамках реализации программы в «Торесе» специалисты прошли обучение, организованное «Федеральным центром компетенций в сфере производительности труда», был проведен аудит, составлены технологические карты, определены методы модернизации всех технологических процессов, что привело к повышению эффективности работы.
Источник: tuapseregion.ru
Теги:
Тема новости: Нацпроекты
Источник новости: Муниципальные