Прямая линия инвестора

+7 86167 2 53 58 invest.eco@tuapseregion.ru

Краснодарский край и РНКБ Банк подписали соглашение о сотрудничестве

Подписи в документе поставили первый заместитель главы региона Игорь Галась и Председатель Правления Банка Михаил Якунин.

– РНКБ Банк – давний партнер Краснодарского края. Мы планируем расширять наше сотрудничество в рамках реализации экономической, инвестиционной и социальной политики региона. У коллег есть опыт работы с транспортными и кампусными проектами в Крыму, Кубань заинтересована в развитии этих направлений на своей территории. Еще одно важное направление в совместной работе – продвижение ESG-принципов в работе предприятий. Достигнута договоренность о предоставлении льготных кредитов для бизнеса, который работает в «зеленой» повестке, – отметил Игорь Галась.

Михаил Якунин подчеркнул, что Краснодарский край для банка – это не просто регион присутствия, но и регион ответственности.

– Наше соглашение с руководством края позволит нам оперативно разрабатывать программы кредитования для бизнеса на максимально комфортных условиях, в том числе для предприятий, которые ведут деятельность в соответствии с принципами устойчивого развития и экологичности, – сказал Михаил Якунин.

Общий объем выданных РНКБ Банком кредитов субъектам экономики и населению Краснодарского края за 1 квартал 2022 года оставил 3,9 млрд рублей.

Ежегодно Банк выделяет средства на реализацию спонсорских проектов и благотворительную помощь в Краснодарском крае, оказывает поддержку региональному министерству здравоохранения и краевым медицинским учреждениям: денежные средства направляют на приобретение изделий и оборудования медицинского назначения. За 2021-2022 годы на поддержку здравоохранения в регионе Банк выделил более 6,8 млн рублей.

Источник: Пресс-служба администрации Краснодарского края

Нажмите для увеличения
Нажмите для увеличения
Нажмите для увеличения
Нажмите для увеличения