Прямая линия инвестора

+7 86167 2 53 58 invest.eco@tuapseregion.ru

Губернатор Краснодарского края встретился с Чрезвычайным и Полномочным Послом Республики Таджикистан

Вениамин Кондратьев и Давлатшох Гулмахмадзода обсудили вопросы сотрудничества.

– Товарооборот Краснодарского края и Таджикистана показывает хорошую динамику. В прошлом году он увеличился на 21 процент. Мы видим серьезный потенциал для дальнейшего роста. Регион заинтересован в поставках качественной кубанской продукции на рынок Таджикистана. Мы должны активизировать этот процесс, дать предпринимателям точки для старта, и вместе выстраивать взаимовыгодное сотрудничество. Для этого предлагаю обменяться бизнес-миссиями. Также важно развивать наши культурные и гуманитарные связи, сферы образования и здравоохранения, делиться передовым опытом, – сказал Вениамин Кондратьев.

Чрезвычайный и Полномочный Посол Республики Таджикистан в Российской Федерации Давлатшох Гулмахмадзода поблагодарил губернатора Краснодарского края за встречу и внимание к двусторонним отношениям.

– Стараемся найти общие точки соприкосновения с Россией по всем вопросам. У нас уже подписаны более 300 межправительственных и межведомственных соглашений о сотрудничестве, и в дальнейшем хотели бы видеть подобные соглашения между регионами. Год за годом увеличиваем товарооборот, понимаем в чем можем усилить эту работу. Хотим видеть ваших региональных промышленных представителей, расширить взаимодействие в сельском хозяйстве, – сказал Давлатшох Гулмахмадзода.

Посол Республики Таджикистан отметил, что Россия – один из основных партнеров в сфере образования, выразил желание сотрудничать в вопросах повышения квалификации кадров в здравоохранении, развитии культурных связей.

Источник - Инвестиционный портал Краснодарского края