Прямая линия инвестора

+7 86167 2 53 58 invest.eco@tuapseregion.ru

Завод по производству сельхозтехники на Кубани расширяет производство

Осенью 2018 года концерн «КЛААС» запустит два модернизированных цеха.

Проект реконструкции реализуется в рамках первого заключенного Минпромторгом России специнвестконтракта. О новом этапе локализации производства рассказал генеральный директор завода Ральф Бендиш на встрече с заместителем Министра промышленности и торговли РФ Василием Осьмаковым. Встреча состоялась на выставке «ИННОПРОМ» в Екатеринбурге.

– СПИК – эффективный инструмент, и экономические показатели компании «КЛААС» по итогам 2017 года этот факт подтверждают, – отметил Василий Осьмаков.

По словам руководителя краснодарского завода «КЛААС», в сентябре уже начнутся пусконаладочные работы на дополнительных 2200 кв. метрах производственных площадей. Цех металлообработки получит новые станки, в том числе координатно-пробивной, также будет смонтирован сварочный робот последнего поколения. В цехе сборки установят дополнительное оборудование, которое позволит оптимизировать процесс подготовки к отправке деталей на экспорт.

– Компания «КЛААС» продолжает инвестировать в развитие производственных мощностей краснодарского завода. Работа ведется в соответствии с намеченными сроками, – подчеркнул руководитель департамента промышленной политики Краснодарского края Иван Куликов.

***

Специальный инвестиционный контракт был подписан между Российской Федерацией в лице Министерства промышленности и торговли Российской Федерацией и ООО «КЛААС» в 2016 году. По условиям СПИК «КЛААС» принял на себя обязательства по дальнейшей локализации производства, а Российская Федерация будет осуществлять меры стимулирования деятельности в сфере промышленности.

Пресс-служба администрации Краснодарского края