Прямая линия инвестора

+7 86167 2 53 58 invest.eco@tuapseregion.ru

Вениамин Кондратьев: В 2024 году увеличили объем финансирования 15 региональных программ

Об этом губернатор сообщил на 29 пленарном заседании Законодательного Собрания, которое провел спикер парламента Юрий Бурлачко. Депутаты приняли законопроект о краевом бюджете на 2024 год и плановый период 2025-2026 годов.

–Сегодня мы приняли окончательный вариант бюджета на 2024 год -сбалансированный и взвешенный, он позволяет уверенно смотреть в завтрашний день. Серьезную часть направляем на социальную сферу – 307 миллиардов рублей, что на 19,4 миллиарда рублей больше, чем в 2023 году. Увеличиваем объем финансирования 15 различных региональных программ. Это результат нашей совместной работы, – сказал Вениамин Кондратьев.

Губернатор сообщил, что основной упор делают на поддержку жителей края. Так, в 2024 году увеличат расходы на предоставление социальных выплат молодым семьям на приобретение жилья, на обеспечение инфраструктурой участков для многодетных.

Председатель Законодательного Собрания поблагодарил первого вице-губернатора Игоря Галася за проделанную работу по подготовке главного финансового документа края ко второму чтению.

– Прошлую неделю коллеги провели в Законодательном Собрании, встречались с руководителями всех политических фракций. Те вопросы, которые были при рассмотрении законопроекта в первом чтении –рассмотрены. Большая часть вошла в таблицу поправок. Вопросы, которые не вошли, станут предметом рассмотрения на январской сессии, либо при корректировке бюджета в феврале 2024 года, – сказал Юрий Бурлачко.

Источник: Пресс-служба администрации Краснодарского края

Нажмите для увеличения
Нажмите для увеличения