Прямая линия инвестора

+7 86167 2 53 58 invest.eco@tuapseregion.ru

Вениамин Кондратьев провел встречу с совладельцем группы компаний «Штиль» Робертом Майром

Стороны обсудили возможность создания в Краснодарском крае немецкого производства моторных инструментов для сельского и лесного хозяйства. В мероприятии также принял участие вице-губернатор Василий Швец.

Глава региона отметил, что продукция немецкой компании востребована на российском рынке и присутствует практически в каждом фермерском хозяйстве Кубани.

Логистический центр предприятия, открытый в сентябре этого года, успешно работает. Товары уже поступают в 20 регионов страны.

– Надеюсь, география реализации вашей продукции будет расширяться и дальше. Мы заинтересованы в том, чтобы компания открыла собственное производство непосредственно в Краснодарском крае. Готовы проработать варианты и подобрать комфортную площадку, – сказал Вениамин Кондратьев.

При этом глава региона выразил уверенность, что проблем со сбытом в регионе у ГК «Штиль» не возникнет. Товары будут востребованы, в том числе, в санаторно-курортной отрасли. Протяженность береговой полосы Кубани около 600 км – здесь расположены различные здравницы и гостиницы, у которых существует потребность в приобретении спецтехники для ухода за своей территорией.

Роберт Майр в свою очередь подчеркнул, что принимая решение открывать логистический центр в России, компания делала выбор между несколькими регионами.

– Краснодарский край оказался наиболее выигрышным и с точки зрения развития транспортной инфраструктуры, и с точки зрения инвестиционного законодательства, – акцентировал представитель компании. – Поэтому, если мы говорим о строительстве производственных площадок в России, то, безусловно, Кубань будет первой в этом списке.

***

Группа компаний «Штиль» производит и продает моторные инструменты для специалистов в области лесного и сельского хозяйства, ландшафтного дизайна и строительства. Продукция востребована в 160 странах. В сентябре этого года в Краснодаре открылся первый в России собственный логистический комплекс компании.

Объем инвестиций в новый логистический комплекс составил 432,4 млн рублей.

Пресс-служба администрации Краснодарского края

Нажмите для увеличения
Нажмите для увеличения
Нажмите для увеличения

Источник - Инвестиционный портал Краснодарского края