Прямая линия инвестора

+7 86167 2 53 58 invest.eco@tuapseregion.ru

Вениамин Кондратьев посетил распределительный центр для торговых сетей в станице Марьянской

Губернатор Краснодарского края обсудил реализацию проекта с замдиректора Макрорегиона «Северный Кавказ» ТС «Пятерочка» Алексеем Полянским и главным инженером ООО «РЦ «Краснодарский» Борисом Матвейчуком.

Соглашение о строительстве распределительного центра администрация Краснодарского края и инвестор подписали в 2021 году.

– Новый распределительный центр будет обслуживать более тысячи магазинов по всему Краснодарскому краю. Логистический хаб поможет нашим производителям снизить затраты на перевозку и расширить географию поставок. Уже сегодня 30 процентов товаров в центре –качественная местная продукция. Рассчитываю, что вы и дальше будете увеличивать ее долю по различным категориям, – сказал Вениамин Кондратьев.

Компания получила в аренду участок вблизи федеральной трассы, вложила почти 4 миллиарда рублей и создала свыше 600 рабочих мест в Красноармейском районе. В ближайшие 5 лет будет пользоваться льготой по налогу на имущество, а также может рассчитывать на возмещение части затрат на техническое присоединение к сетям.

Алексей Полянский поблагодарил администрацию Краснодарского края за поддержку инвестиционного проекта.

– Работаем с 250 поставщиками. По обороту каждый третий рубль приходится на местные товары. Проводим закупочные сессии и диалоги с поставщиками в режиме онлайн. Готовы и дальше развиваться в крае, выстраивать крепкие отношения с местными производителями по ассортименту, – сказал Алексей Полянский.

Распределительный центр представляет собой складской комплекс для получения товаров от организаций-производителей или оптовой торговли, их распределения, фасовки и хранения.

Источник - Инвестиционный портал Краснодарского края