Прямая линия инвестора

+7 86167 2 53 58 invest.eco@tuapseregion.ru

В Краснодарском крае стартовал прием заявок на конкурс лидеров туриндустрии «Курортный Олимп-2023»

В этом году профессионалы и организации отрасли будут состязаться в 23 номинациях.

– «Курортный Олимп» по праву имеет статус самой авторитетной премии в области туризма в регионе. Конкурс учредили в 2005 году для повышения престижа профессий санаторно-курортного и туристского комплекса, а также стимулирования лучших специалистов. Победа в конкурсе – индикатор высокого мастерства. Участие в нем считается престижным в профессиональной среде и высоко ценится представителями бизнеса, – сказал врио министра курортов, туризма и олимпийского наследия Краснодарского края Михаил Зарицкий.

Впервые в этом году отбор проводят в шести новых номинациях: лучший степной пляж, термальный комплекс, ресторан при отеле, лучший спасатель, шеф-повар при отеле, а также туризм без барьеров: доступная среда на объектах туристского показа.

Подробную информацию о номинациях, сроках подачи заявок и документах, необходимых для участия, можно найти на сайте министерства курортов, туризма и олимпийского наследия Краснодарского края. Здесь же принимаются заявки в онлайн-формате.

***

В 2022 году на участие в 20 номинациях поступило порядка 300 заявок. Оценку претендентов проводила специально созданная комиссия по каждой отдельной номинации.

Источник: Пресс-служба администрации Краснодарского края