Прямая линия инвестора

+7 86167 2 53 58 invest.eco@tuapseregion.ru

В Краснодаре стартует федеральный образовательный проект по поддержке предпринимательства «Мама-предприниматель»


Цель проекта – помочь жителям города начать собственное дело и воплотить в жизнь бизнес-идеи, реализовать которые не удавалось самостоятельно.

В Краснодаре мероприятие проводится впервые. Тренинги в рамках программы пройдут с 16 по 20 июля 2018 года, занятия будут проходить в Центре поддержки предпринимательства Краснодарского края, в коворкинг-центре «Место действия». Образовательный проект «Мама-предприниматель» разработан специально для женщин в декретном отпуске, матерей несовершеннолетних детей, а также женщин, находящихся на учете в службе занятости.

– Бесплатное обучение проходит в форме пятидневного тренинга-интенсива с погружением в деловую среду, разработкой бизнес-планов и менторской поддержкой. Заключительный этап обучения – конкурс бизнес-проектов участниц, – уточнили в департаменте инвестиций и развития малого и среднего предпринимательства региона.

Проект реализуется Федеральной корпорацией по развитию малого и среднего предпринимательства и Комитетом по развитию женского предпринимательства «ОПОРЫ РОССИИ» при поддержке Министерства экономического развития РФ и Министерства труда и социальной защиты РФ.

В Краснодаре проект проходит при поддержке департамента инвестиций и развития малого и среднего предпринимательства региона.

Подать заявку на участие можно через региональные отделения «ОПОРЫ РОССИИ» и Центры поддержки предпринимательства, а также на сайте mama-predprinimatel.ru.

Пресс-служба администрации Краснодарского края