Прямая линия инвестора

+7 86167 2 53 58 invest.eco@tuapseregion.ru

В Краснодаре начался новый сезон региональной «Воронки инновационных стартапов»

Его открыли семинаром и встречей участников с партнерами проекта.

– Внедрение технологий и ИИ в производственные процессы компаний – актуальная тема последние годы. Как раз в поиске инновационных решений отлично помогают хакатоны. На них с запросами приходят предприятия из различных отраслей. Решения участников идут на пользу кейсодателям. Это положительно влияет не только на улучшение показателей, но и экономику всей страны. Для тех, у кого уже есть собственный бизнес, мы предлагаем участие в акселераторе. Эта программа, которая позволяет вырастить идею до готового продукта и выйти на рынок, – поделилась исполнительный директор Фонда развития инноваций Краснодарского края Ольга Лукашева.

Организаторы познакомили с проектом, подвели итоги сезона и рассказали о пользе проекта как для молодых IT-специалистов и стартаперов, так и для инвесторов. На встрече выступили лучшие выпускники акселерационной программы. Они рассказали о своих разработках и как помог проект. Во втором сезоне участники смогли заработать больше 115 млн рублей. Также победители и финалисты прошедших хакатонов поделились опытом решения сложнейших технологических кейсов за 48 часов.

Это уже третий сезон проекта. Его организует Фонд развития инноваций Краснодарского края. «Воронка инновационных стартапов» направлена на развитие и поддержку инноваций на Кубани. Два сезона регионального проекта охватили 20 муниципалитетов и больше 4 тыс. человек.

В третьем сезоне пройдет еще больше встреч в формате семинаров с профильными экспертами, конференций и других отраслевых мероприятий. Участие в событиях даст возможность профессионального роста молодым инноваторам и масштабирования бизнеса для предпринимателей края.

***

Проект «Воронка инновационных стартапов» проводит Фонд развития инноваций Краснодарского края при поддержке регионального департамента инвестиций и развития малого и среднего предпринимательства в рамках реализации нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы». Партнер-оператор мероприятий – инновационный центр «Аквариум».

Источник: mbkuban.ru

Нажмите для увеличения
Нажмите для увеличения
Нажмите для увеличения
Нажмите для увеличения