Прямая линия инвестора

+7 86167 2 53 58 invest.eco@tuapseregion.ru

На Кубани за год объем интернет-торговли вырос на 38%

Объем интернет-торговли в Краснодарском крае за 10 месяцев 2023 года вырос на 38,2% в сравнении с показателями аналогичного периода прошлого года. Об этом сообщает «Кубань Информ» со ссылкой на исследование Ассоциации компаний интернет-торговли (АКИТ).

За указанный период объем онлайн-продаж в крае составил 253 млрд руб. По данным АКИТ, в январе-октябре 2022 года показатель достигал 182,9 млрд руб. Регион находится на четвертом месте по объему интернет-торговли в РФ после Москвы, Московской области и Санкт-Петербурга. На край приходится 5,1% онлайн продаж от общероссийского показателя.

«Это одна из самых заметных тенденций электронной коммерции в этом году — сокращаются доли тройки лидеров, а вклад регионов в общие показатели интернет-торговли неуклонно растет»,— цитирует издание заявление экспертов Ассоциации.

Среди популярных товаров, приобретаемых на электронных площадках жителями Кубани выделяют электронику, бытовую технику, мебель и товары для дома, одежду, косметику, продукты питания и другие категории.

В Ozon заявили, что количество зарегистрированных на маркетплейсе продавцов из Краснодарского края за год выросло вдвое.

Источник: kommersant.ru