Прямая линия инвестора

+7 86167 2 53 58 invest.eco@tuapseregion.ru

На Кубани открылся третий торговый центр МЕТРО Кэш энд Керри

С руководством торговой сети после церемонии открытия, которая прошла в краевой столице, встретился губернатор региона Вениамин Кондратьев.

В разговоре приняли участие генеральный директор ООО «МЕТРО Кэш энд Керри Россия» Джери Калмис, глава представительства МЕТРО ГРУП в России, вице-президент по внешней корпоративной политике Алексей Григорьев, заместитель руководителя края Василий Швец, руководитель департамента потребительской сферы и регулирования рынка алкоголя Роман Куринный.

Губернатор поблагодарил представителей торговой сети за давнее и плодотворное сотрудничество, отметив, что МЕТРО Кэш энд Керри – пример инвестора, который оставался в регионе даже во время санкций, более того, укреплял и развивал свои позиции.

Сегодня компания открыла третий магазин в регионе, он даст 200 рабочих мест и около 60 млн рублей налогов ежегодно, уточнил Вениамин Кондратьев.

– Мы рады, что одна из крупнейших в мире торговых сетей развивается у нас на Кубани. Это говорит о высокой инвестиционной привлекательности региона. Но самое главное – это возможность наших жителей покупать качественную продукцию по доступной цене, – акцентировал губернатор.

Он также обратил внимание на то, что компания активно поддерживает малый и средний бизнес, сотрудничает с местными производителями. Так, 70 кубанских поставщиков привозят товары в магазины МЕТРО, из них 22 – уже вышли в торговые сети компании по всей России. Кубанская продукция представлена достаточно широко: птица составляет 20% от общего ассортимента, алкоголь – более 40%, хлебобулочные изделия – 55%, также свою продукцию поставляют 12 кубанских виноделен, привел данные глава региона.

Он также добавил, что на прошедшем инвестиционном форуме в Сочи было заключено соглашение, по которому компания запускает в крае франчайзинговую программу: в ближайшие два года будут открыты порядка ста магазинов «у дома».

В свою очередь, Джери Калмис поблагодарил руководство региона за поддержку и взаимовыгодное сотрудничество.

– У нас общая миссия – поддержание и развитие малого и среднего бизнеса. Уверен, с помощью наших торговых центров мы приумножим экономику вашего региона. Компания настроена на дальнейшее сотрудничество и расширение географии магазинов в крае. Более того, мы хотим видеть местных производителей внутри нашей сети по всей стране, – подчеркнул генеральный директор «МЕТРО Кэш энд Керри Россия».

Пресс-служба администрации Краснодарского края