Прямая линия инвестора

+7 86167 2 53 58 invest.eco@tuapseregion.ru

Минэкономразвития: меры поддержки Российского экспортного центра помогут продвижению российской продукции за рубежом

Минэкономразвития России совместно с Российским экспортным центром провели вебинар для представителей Минэкономразвития России за рубежом. Вебинар был посвящен изучению мер поддержки Российского экспортного центра и Школы экспорта РЭЦ в адрес российских экспортеров за рубежом.

 В ходе встречи руководитель направления по международному развитию Группы РЭЦ Дмитрий Мосолов и руководитель проекта по развитию регионального бизнеса Сергей Агаев рассказали о различных мерах поддержки экспортеров, директор по акселерационным программам Школы экспорта РЭЦ Татьяна Андреева – об образовательных продуктах для экспортеров.

«В рамках деятельности по развитию внешней торговли с дружественными России странами и обеспечения в них благоприятных условий для российских участников ВЭД во многих иностранных государствах работают представители Минэкономразвития России, – отметила директор Департамента развития и регулирования внешнеэкономической деятельности Минэкономразвития России Лилия Щур-Труханович. – Поэтому для представителей министерства крайне важно совместно с Российским экспортным центром выработать план скоординированных действий по использованию экспортерами всего спектра доступных мер поддержки».

Участники вебинара напомнили, что представители Минэкономразвития России в данный момент работают в 14 зарубежных странах. Среди них Азербайджан, Алжир,  Беларусь, Бразилия,   Индия, Индонезия, Иран, Казахстан, Киргизия, Китай, Малайзия, Таиланд, Турция, Узбекистан.

Меры финансовой и нефинансовой помощи, а также меры государственной поддержки от компаний Группы РЭЦ помогут представителям министерства содействовать продвижению российской продукции и росту ее экспорта в зарубежных странах.

«Минэкономразвития регулярно принимает участие в образовательных модулях Школы экспорта РЭЦ, которые проводятся для региональных управленческих команд. Нередко мы проводим совместные вебинары для экспортеров, – отметила генеральный директор Школы экспорта РЭЦ Алиса Никитина, – Школа экспорта РЭЦ активно сотрудничает с Минэкономразвития в рамках реализации программы «Акселератор экспортного роста» для участников нацпроекта «Производительность труда».

Источник: economy.gov.ru