Прямая линия инвестора

+7 86167 2 53 58 invest.eco@tuapseregion.ru

Лучший объект агротуризма выберут в Краснодарском крае

Победители регионального конкурса получат гранты до 150 тысяч рублей.

Представить свои туристические проекты смогут фермеры, индивидуальные предприниматели и компании, работающие в сфере аграрного туризма и производители сельхозпродукции. Заявки принимаются до 1 февраля 2019 года.

Лауреатов конкурса «Лучший объект сельского туризма в Краснодарском крае» определит комиссия, в состав которой вошли представители администрации и органов исполнительной власти края, ЗСК и некоммерческих организаций.

– Победители и призеры получат денежные гранты на поддержку бизнеса: за первое место – 150 тысяч рублей, за второе – 100 тысяч, за третье – 50 тысяч рублей. Награждение состоится в рамках выставки-ярмарки кубанских народных промыслов, ремесел и сельского туризма «АгроТУР», – сообщили в министерстве курортов, туризма и олимпийского наследия Краснодарского края.

Подробную информацию об условиях участия в соревновании можно узнать в разделе «Агротуризм» на сайте министерства.

Организованный региональным министерством курортов, министерством сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности при поддержке ЗСК конкурс проводится с 2014 года. За это время его участниками стали около 100 предприятий Кубани. В целом за пять лет лауреатам конкурса были направлены гранты в форме субсидий на сумму 1,5 млн рублей.

Пресс-служба администрации Краснодарского края

Источник: admkrai.krasnodar.ru