Прямая линия инвестора

+7 86167 2 53 58 invest.eco@tuapseregion.ru

«Кубань-вино» начала экспортировать вина в Израиль и Южную Корею

Винодельня «Кубань-вино» отправила первые партии игристого вина в Южную Корею и Израиль. В целом в 2021 году компания планирует увеличить экспорт вина в два раза. Об этом РБК Краснодар сообщили в пресс-службе компании.

Первые партии продукции небольшие, конкретные объемы поставок не уточняются. Выйти на рынок Южной Кореи компания решила в связи с тем, что в стране российское вино не представлено. Продажи здесь будут осуществляться посредством HoReCa. В Израиле игристое от «Кубань-Вино» будет реализовываться через одну из наиболее заметных торговых сетей страны.

В 2020 году «Кубань-вино» отправила на экспорт 250 тыс. бутылок при производстве 65 млн бутылок. Сегодня винодельня экспортирует продукцию почти в 20 стран. География поставок охватывает Европу, Азию, Африку, Южную Америку.

В 2021 году винодельня планирует увеличить экспорт в два раза и поставить за рубеж более 500 тыс. бутылок. В текущем году компания открыла пять экспортных направлений-Таджикистан, Уганду, Тайвань, Южную Корею, Израиль.

Как сообщал РБК Краснодар, с начала 2021 года Краснодарский край поставил за рубеж 2 млн литров тихих и игристых вин. Это на 33% больше, чем за аналогичный период прошлого года.

Источник: kuban.rbc.ru