Прямая линия инвестора

+7 86167 2 53 58 invest.eco@tuapseregion.ru

Краснодарский край возглавил медиарейтинг по импортозамещению

Национальная премия «Приоритет» представила медиарейтинг активности российских регионов в области импортозамещения за февраль.

Как сообщили в краевом департаменте инвестиций и развития малого и среднего предпринимательства, по итогам 2018 года в регионе реализован ряд крупных инвестиционных проектов стоимостью более 100 млн рублей, в том числе направленных на содействие импортозамещению.

В Белореченском районе реализован инвестиционный проект по строительству завода по производству водорастворимых удобрений. В Новокубанском районе завершено строительство молокоперерабатывающего завода.

– Практически все сферы производства в последние годы показывают рост. Некоторые товары, которые раньше приходилось импортировать, теперь производятся на предприятиях Кубани. Поэтому укрепление позиций в этом рейтинге – результат планомерной и кропотливой работы как власти, так и бизнеса, – прокомментировали результаты исследования в профильном департаменте.

В ведомстве добавили, что для развития производственных компаний в крае работают институты развития – это фонды развития бизнеса, микрофинансирования, а также региональный фонд развития промышленности.

Чтобы узнать обо всех формах государственной поддержки предпринимателей, необходимо позвонить по номеру в Центр поддержки предпринимательства по бесплатному номеру: 8-800-707-07-11.

***

Новый рейтинг, рассчитывающийся с июня 2018 года, основан на МедиаИндексе «Медиалогии» и является совместным проектом Национальной премии в области импортозамещения «Приоритет» и исследовательской компании «Медиалогия». Рейтинг рассчитывается ежемесячно.

Источник - Инвестиционный портал Краснодарского края