Прямая линия инвестора

+7 86167 2 53 58 invest.eco@tuapseregion.ru

Интерес зарубежных партнеров к Кубани активно растет

Об этом заявил губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев.

Власти Краснодарского края представили на этой неделе в Берлине экономический и инвестиционный потенциал региона. Губернатор региона Вениамин Кондратьев в интервью РИА Новости рассказал об итогах визита, планах по локализации производств немецких предприятий и условиях для реализации таких проектов, а также о намерениях региона расширить экспорт кубанского вина.

На встрече присутствовали представители более 50 компаний Германии. Они получили полную информацию о тех преференциях, которые имеют иностранные инвесторы, работающие на Кубани. Сегодня предприятий с немецким капиталом в сфере промышленности и сельского хозяйства в регионе порядка двадцати. Их позитивный опыт является стимулом для других компаний размещать свои производства на территории региона. — Вениамин Кондратьев, губернатор Краснодарского края

Как отметил глава Кубани, в регионе созданы одни из самых комфортных условий для инвестирования и ведения бизнеса в стране, а также выстроена система работы с зарубежными предпринимателями. Инвестор получает максимально полную поддержку со стороны администрации края буквально на каждом этапе прохождения проекта:

В этом году в краевой столице открылся первый в России специальный многофункциональный центр для иностранных предпринимателей. Здесь зарубежные партнеры получают услуги, и речь идет о таких принципиально важных составляющих бизнес-процесса, как юридическое сопровождение, бухгалтерский учет, подбор персонала, помощь в проведении презентаций, а также консультации по господдержке и сервисам проектного финансирования.

Говоря о преимуществах, которые получит регион при реализации проекта, Вениамин Кондратьев отметил, что специальный инвестиционный контракт не только предусматривает увеличение уровня локализации предприятия, его мощности, но и снижение себестоимости выпускаемой продукции.

"Успешная работа иностранных компаний на территории края — еще один показатель инвестиционного благополучия. У нас таких предприятий более 300 из 30 стран мира. И интерес зарубежных партнеров только растет. Только в 2017 году Кубань посетили больше 30 иностранных делегаций из самых разных уголков мира, а  с начала этого года — уже 16." - Вениамин Кондратьев, губернатор Краснодарского края

Источник: kubantv.ru