Прямая линия инвестора

+7 86167 2 53 58 invest.eco@tuapseregion.ru

Аграрный проект планируется реализовать в Туапсинском районе

Инвесторам предлагается принять финансовое участие в реализации проекта по строительству животноводческого комплекса.

В Туапсинском районе к реализации планируется крупный инвестиционный проект в сельскохозяйственной сфере. Здесь предполагается построить животноводческий комплекс – ферму по выращиванию крупного рогатого скота. С выходом на проектную мощность ферма будет производить 80 тонн мяса ежегодно. Продукция, согласно прогнозам, будет востребована среди жителей района и Краснодарского края, гостей региона.

На текущей стадии освоения проекта имеется подготовленный бизнес-план, а также определен земельный участок. По предварительным расчетам, потребуется привлечь прямые инвестиции в размере 500.1 млн рублей, которые в денежной форме будут возвращены инвесторам через 4 года. На строительство фермы будет затрачено 2 года. В результате ее ввода в эксплуатацию в районе появится 105 новых рабочих мест.

Земельный участок для размещения животноводческого комплекса расположен в поселке Горный, станица Гойтх Краснодарского края и занимает территорию 29200 м. кв. Он находится на расстоянии 42 км от Туапсе, 150 км от Краснодара. На расстоянии 8,8 км от участка проходит федеральная автодорога "Майкоп – Туапсе", такое же расстояние до станции железнодорожного сообщения Шаумян. До морского порта в Туапсе – 47 км.

За подробной информацией обращайтесь:

Администрация муниципального образования Туапсинский район

352800, Краснодарский край, г. Туапсе, ул. Свободы, 3

Сайт www.tuapseregion.ru

Телефон/факс (86167) 2-53-58

Электронный адрес invest.eco@tuapseregion.ru

Контактное лицо: Крят Алексей Васильевич, начальник отдела инвестиционной политики управления экономического развития, (86167) 2-53-58.